ВСЕ НА СУББОТНИК «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ УБОРКИ»!

 

Накануне майских выходных в Нижнем Новгороде состоялся старт четвертого сезона Всероссийской эколого-патриотической акции «Особенности национальной уборки», которая проводится в соответствии с целями нацпроекта «Экологическое благополучие».

 

Студенты Института пищевых технологий и дизайна под руководством директора вуза В.А. Козлова тоже внесли свой вклад в наведение чистоты в родном городе.

 

В этот день активные нижегородцы очистили от накопившегося за зиму мусора берег Оки рядом с Нижегородским планетарием имени Г.М. Гречко, а также высадили саженцы сирени и плакучей ивы.

 

Организаторами мероприятия выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, министерство культуры Нижегородской области, Фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас».

 

#ИПТД #ВысшаяШколаГостеприимства #НижегородскаяОбласть #Субботник