Накануне майских выходных в Нижнем Новгороде состоялся старт четвертого сезона Всероссийской эколого-патриотической акции «Особенности национальной уборки», которая проводится в соответствии с целями нацпроекта «Экологическое благополучие».
Студенты Института пищевых технологий и дизайна под руководством директора вуза В.А. Козлова тоже внесли свой вклад в наведение чистоты в родном городе.
В этот день активные нижегородцы очистили от накопившегося за зиму мусора берег Оки рядом с Нижегородским планетарием имени Г.М. Гречко, а также высадили саженцы сирени и плакучей ивы.
Организаторами мероприятия выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, министерство культуры Нижегородской области, Фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас».
#ИПТД #ВысшаяШколаГостеприимства #НижегородскаяОбласть #Субботник
