7 мая 2026 года студенты Института пищевых технологий и дизайна закружились в вальсе Победы на площади Маршала Жукова, став участниками общегородской патриотической акции, приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Всего в мероприятии приняли участие порядка 160 человек: студенты, учащиеся школ, представители общественных организаций и волонтёры Победы.
С приветственными словами к участникам обратились:
исполнительный директор АНО ЕЦ «Авангард», участник СВО Андрей Нестеренко;
первый заместитель руководителя Нижегородского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Артём Рыбаков;
руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина;
участник проекта «Герои. Нижегородская область» Александр Курицын.
Легко кружились по площади, танцующие вальс пары, гвоздики и Вечный Огонь вторили цвету победного красного знамени, а минута молчания стала данью памяти всем героям Победы.
Патриотическая акция «Вальс Победы» была организована АНО ЕЦ «Авангард» при поддержке Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Нижегородского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
Фото: Гончарова Мария, Мартынова Софья
#ИПТД #ВысшаяШколаГостеприимства #ВальсПобеды #ПатриотическоеВоспитание #Авангард #ВеликаяПобеда
