Турнир историко-патриотического проекта «Битва за Родину» впервые прошел в рамках международного культурно-просветительского фестиваля «Путь дружбы» в Минске.
Команда «Патриоты» Института пищевых технологий и дизайна Нижнего Новгорода заняла второе место!
В игре приняли участие 9 команд – самая активная молодежь Нижнего Новгорода и Минска. В течение дня молодые люди в игровом формате соревновались в знании истории Великой Отечественной войны.
Площадка турнира также стала местом диалога для минской и нижегородской молодежи. В рамках панельной дискуссии «От общей истории – к диалогу поколений» участники мероприятия говорили об общем историческом прошлом и о будущих совместных проектах. Всего в диалоге приняли участие более 500 человек.
Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками, а для команд из Нижнего Новгорода также была организована экскурсия по историческому центру Минска.
