ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ

 

21 мая в нашем институте состоялось профилактическое мероприятие-беседа. О вреде наркотиков и алкоголя со студентами разговаривала представитель благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков» Галина Зеленцова.

 

Во время беседы обсуждались меры профилактики зависимого поведения, чтобы каждый мог осознанно выбрать здоровый путь в будущее.

 

В процессе обсуждения вреда курения и употребления алкоголя главным ценным моментом стало активное участие самих ребят. Они задавали вопросы, делились своими мыслями и искали способы полезного проведения досуга, которые помогут им оставаться на правильном пути.

 

Все участники беседы согласились с тезисом из брошюры благотворительного фонда: «Наркотики — это катастрофа. Единственный верный путь — решать жизненные трудности, обратиться за профессиональной помощью, а не прибегать к запрещённым веществам».

 

#ИПТД #ЗОЖ #ВысшаяШколаГостеприимства #НетНаркотикам #ЧистоеПоколение