23-24 мая бежал весь Нижний Новгород! И наш Институт просто не смог пропустить мимо такое масштабное спортивное событие!
Как это было:
23 мая студенты и сотрудники объединились в одну мощную беговую сборную и преодолевали дистанцию 5 км-оптимальный, но серьезный вызов для нашего яркого дебюта.
Команду вели вперед руководитель нашего студенческого спортивного клуба «ССК Спутник» — Смирнова Ирина Александровна, ассистент кафедры физической культуры — Сентялов Илья Александрович, фотограф — Степнев Антон Владимирович и преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин — Бузденкова Мария Сергеевна.
Эмоции в этот день были на пределе:
* Стартовый адреналин. Мурашки от масштаба, поддержка трибун и оглушительный обратный отсчет.
* Единство. Чувство плеча, когда бежишь в плотной толпе единомышленников и личный пример преподавателей, сотрудников и поддержка ССК заряжали наших ребят энергией на каждом метре трассы.
* Финишный восторг. 15 заслуженных медалей на груди, гордость наставников и абсолютное счастье.
Слово руководителю ССК — Смирновой И.А.:
«Для нашего клуба это очень значимое и историческое событие. Собрать команду из 15 человек на такой масштабный забег — отличный старт. В этом году на трассе было очень непросто: утро, палящее солнце, горячий асфальт. Каждый из нас вел внутреннюю борьбу на всей дистанции, НО никто не сдался и дошел до финиша.
Хочется отметить, что мы бежали как единое целое: поддерживали друг друга, ориентировались на честь Института и финишировали с улыбками.
Я безумно горжусь каждым! Мы все сегодня победили самого главного соперника — СЕБЯ
Мы показали, что спорт в нашем Институте — это про характер, дружбу и доброту. Обещаю: в следующем году наша команда станет еще больше!»
Спасибо всем, кто бежал, срывал голос в зоне поддержки и верил в нас. Мы доказали, что наш Институт — это мощное и сплоченное спортивное движение! Мы вернемся. Этот финиш — только старт нашей большой беговой истории.
